Эсгал - Врата Бездны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Гостиница » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Здравствуй, о путник! Ты решил остановиться в нашем мире, но тебе стало что-то непонятно? Что же... Эта тема для тебя. Задавай свои вопросы, а мудрые Сэфес ответят на них. Или, быть может, сам Сказитель расскажет тебе о том, что интересует тебя.

0

2

Боброго времени суток. Честно сказать, это первая за последний месяц ролевая, что заинтересовала меня (уже тошнит от всяких котов, сумерок, хогвартсов >_< ). Так что возможно присоединюсь в ближайшее время ;)
Пара вопросов все же возникла, потому перейду к делу:
1) Так и не нашел нигде рейтинга ролевой (надеюсь не ниже nc-17?) и указанного минимума строк (если таковой имеется).
2) Список рас окончателен и описание расы жестко на нее распространяется? Т.е. могу ли я к примеру играть за собственную расу или взять, к примеру, Араи и встать на сторону света?
3) Игра проходит по квестовому принципу или полный фриплей?
4) Ну и напоследок (ну не могу не спросить) - админы, уж надеюсь не забросите ролевую через недельку и будете поддерживать пиар?

Заранее благодарю за ответ.

0

3

Erik
И вам доброго времени суток. Да, я вот тоже давно искала себе ролевую. Дабы поиграть на стороне. Но, увы... сейчас так много развилось тех же "котов-воителей" и "ролевых о волках". Сейчас уже реже стали создавать захватывающие и интересные игры.

1) Конечно, не ниже nc-17, ибо без всего того, что предоставляет нам этот рейтинг игра будет не столь интересна. Минимум? Наверное всё же не меньше 7-ми строк.
2) Расы будут дополнятся. Скорее всего. Правда, в виде исключения можем предоставить роль странника меж мирами. Хотя... вы вполне можете выбрать любую расу и делать со своим героем всё, что вам захочется. К примеру же существуют араи-изгнанники. Вы можете взять на себя смелость отыграть эту роль.
3) Совершенно свободная игра. Мне лично никогда не нравились игры, где всё идёт по строгому сюжету. И эти мастера... бр-р-р.. Нет, нет и ещё раз нет. Свобода выбора полная.
4) О, это сейчас наиглавнейшая проблема всех ролевых. Надеюсь, вы тоже не бросите нас через недельку-другую и будете активно участвовать в жизни форума.

Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство.

0

4

Доброго времени суток. Вопрос, признаюсь, как минимум странный (а скорее - просто глупый), но все же... Скажите, могут у вас водиться "ожившие" мертвецы, сохранившие разум?

0

5

Doc
Думаю да. К примеру вас возродил кто-то из тёмных. Но вы же раньше жили значит и раса у вас была.

0

6

Всем здравствуйте! У меня вопрос: Куда анкету на проверку выкладывать? Извеняюсь, если это где-то уже написано, а я не прочитала. Просто в принятые как-то нелогично, по моему.

0

7

Энфиора, конечно же в досье персонажей. Создаёте отдельную тему и всё)

0

8

О, спасибо)

0

9

Энфиора, не за что... Всегда рады помочь)

0

10

Подумал немного и решил поинтересоваться: как у нас с магией? В отличие от Бардов с Сэфес, люди вряд ли способны оперировать чистой энергией. Следовательно, нужны ментальные костыли в виде вербальных формул, рун, концентрирующих силу фигур, предметной магии и всякого прочего. По крайней мере, мне так кажется. Было бы здорово узнать, только кажется ли мне, или правда что-то такое есть? И допустимо ли взять персонажу какое-то из направлений магии, или все-таки надо обождать до тех пор, пока администрация не сформирует список?

Отредактировано Joshua Smith (2011-11-28 18:50:02)

0

11

Joshua Smith, ну, с магией мы решили, что каждый пишет в анкете то, что захочет. Если что-то не так, мы отредактируем. Ну, как костыли используются заклинания, которые на самом деле очень длинные и громоздкие. Так что заклинания нужно читать заранее, не произнося лишь слово-ключ. Сильные маги могут держать до 15 заклинаний в голове. Плюс ещё посохи и различные амулеты. Для более слабых магов - камни. Определённый камень отвечает за определённые возможности. Камни управляются с помощью специальных знаков, которые выполняются руками.
В принципе, магия разрешена любая. Главное, чтобы вы с ней не переборщили.
Мы пока что думаем что с статьёй на эту тему делать. Пишем-пишем...

0

12

Silva
В таком случае, последую вашему совету и напишу что-нибудь свое. Надеюсь, не перейду границу допустимого.
Безмерно благодарен за помощь ^ ^

0

13

Joshua Smith, ну, будем надеяться. Всегда рады помочь

0

14

День добрый!
Хочу вопрос задать..
Драконов нельзя отыгрывать? Или же разумных существ со звериной внешностью?

0

15

Эрана, нет. Драконы, к сожалению, здесь на уровне животных. Мы пока в процессе создания списка флоры и фауны.
Насчёт существ со звериной внешностью.... пожалуй, только мершаны.

0

16

Спасибо большое за ответ. Расы будут дополняться?

0

17

Эрана, это пока неизвестно. Но скорее всего - да. Рада была помочь.

0

18

Здравствуйте. (голосом магистра Йоды) Задать ряд вопросов позволю себе я.)

1. Ролевая случайно никак не перекликается с книгами Иара Эльтерруса, помнится, была у него под названием "Безумие Бардов"?
2. Допустимы ли полукровки? Если да, то, например, ребёнок человека и мершана какие черты мершана-родителя унаследует? Или тут допустим полёт фантазии?
3. Планируется ли у вас активный мастеринг? Жутко не люблю простаивать из-за отсутствия/ухода/пропажи/тормозов соигроков.
4. А может ли быть демонстратором измерений душа погибшего в нашем мире человека, угодившая в мир игры в тело одного из существ, его населяющих?
5. Кто сейчас нужнее для игры, чтобы сразу влиться в партию?

0

19

Joe

1. Рада встретить ещё одного человека на нашей ролевой, который знает этого автора. Нет, никак не перекликается. Только лишь названия.
2. Полукровки допустимы. Всё на вашу совесть.
3. Мы ещё пока думаем над этим.
4. Интересная идея. Думаю, можно.
5. Сейчас нужны Барды и Сэфес. Но в принципе, можете быть кем угодно.)

0

20

У меня только один вопрос на данный момент: можно ли создать оборотня?

0

21

Май~, можно взять мершана. Только у них есть способность превращаться в зверей. Правда, не у всех. Это особенности магического дара.

0

22

Мне не подходит эта раса. Если я подготовлю описание, мне можно будет быть оборотнем?

0

23

Май~
Если это будет хорошее описание. Такие, как уже существующие в библиотеке.

0

24

Описание расы:
Чистокровные оборотни – это скорее животные, умеющие перевоплощаться в человека по своей воле. Их можно назвать существами, имеющие две ипостаси и живущие двумя жизнями. Они не являются чёткими последователями Света или Тьмы, скорее нейтральны. Каждый выбирает сам, к чему он относится. Точное количество оборотней узнать довольно сложно, ибо являются весьма скрытной расой и подчиняются исключительно своим законам. Очень сильны и быстры.
Характер:
Существо непредсказуемое, имеет жесткий и непоколебимый характер. Своенравны и волелюбивы. Самое большое богатство для них не деньги, а стая и воля. Скрытны и часто бывают недоброжелательны к окружающим. Им абсолютно плевать на все, что происходит в окружающем их мире, пока это не коснётся стаи или жизни самого оборотня. Своих защищает до последней капли крови. Очень преданы. Смелость и хладнокровие, способность умело пользоваться не только человеческими, но и животными инстинктами делает их очень хитрыми. В остальном характер у каждого разный и абсолютно уникальный. Негласным законом считается, что если один оборотень будет подвергать свою стаю опасности его имеет право устранить любой другой.
Внешность:
Цвет волос - любой, цвет кожи - любой, цвет глаз – любой. В общем, внешность может быть абсолютно разной, но в основном рост колеблется от 160 до 180~185 сантиметров. Есть исключения, ниже или выше примерно на пять сантиметров. Внешне могут быть и худощавыми, но даже не смотря на это имеют звериную силу и выносливость. Единственное, что может выдать оборотня, это форма зрачка (как у животного, в которое он перевоплощается), но лишь во время, когда оборотень имеет слабый контроль над своей второй ипостасью. Срок жизни точно не определен (могут дожить до 300-500 лет), старение происходит не так, как у людей. В 10 лет жизни оборотень выглядит на 10
В 30 лет жизни – выглядит на 20. В 80 лет жизни - выглядит на 30. В 180 лет жизни – выглядит на 40. В 380 лет жизни – выглядят на 50. Может перевоплощаться в любое существо, но только одно, заранее определенное.
Отношение с другими расами:
В основном абсолютно нейтральны. Не делят расы на врагов и друзей. Но если один представитель той или иной расы удостоится ненависти оборотня, то и всех остальных представителей расы оборотень будет ненавидеть, или в лучшем случае относиться к ним скептически и с отвращением.
Способности:
Переносят высокие, физические нагрузки  лучше других рас. Очень остро развит нюх. Прекрасно видят в темноте. Острый слух. Магические способности слабо развиты. Если уж они и есть, то скорее относятся к магии земли или к ментальной магии. Умеют разговаривать с животными. Так же очень сильные оборотни могут призывать себе подобных животных, но только в человеческом обличье. Если сражается в своей второй форме, не может обладать магией. Второй ипостасью может стать любое животное, но в основном (и как канон) это волк. В бою больше всего рассчитывают исключительно на себя, свои клыки и когти. Но прекрасно умеют обращаться с любым оружием.

0

25

Так они очень преданы или очень хитрые?
Не все животные хорошо видят в темноте.
Про магию стоит убрать вообще.
Почему они прекрасно владеют любым оружием? Это совсем непонятно. Если они большую часть жизни проводят в стае, как они научились владеть любым оружием? По моему это глупо.
--------------------------------------------------------------
Больше вопросов нет. Придёт Сильва, если она не будет против, то добавим.

0

26

Алогос, я-то не против *тяжкий вздох*

0

27

Silva
Хорошо.
Май
Тогда исправьте расу и добавим.

0

28

Алогос написал(а):

Так они очень преданы или очень хитрые?

Кажется там написано, что характер разный, а это лишь черта. Знаете, люди тоже бывают очень преданы кому-то, но одновременно хитры. Что вас тут не устраивает? Плюс это зависит от второй ипостаси.

Алогос написал(а):

Не все животные хорошо видят в темноте.

Но у большинства зрение куда лучше человеческого.

Алогос написал(а):

Про магию стоит убрать вообще.

Почему же? Даже если они в ней не очень сильно, владеть то ей могут.

Алогос написал(а):

Почему они прекрасно владеют любым оружием? Это совсем непонятно. Если они большую часть жизни проводят в стае, как они научились владеть любым оружием? По моему это глупо.

Да, мой косяк, не указала подробнее. Стаей может быть не только круг существ такой же расы, как и они (по примеру волчьей стаи), но и вообще любой кого они подпустят к себе. К тому же, здесь не указано, что они живут исключительно в стае. И даже если рассматривать вашу точку зрения, что они живут исключительно в стае, то почему по вашему мнению они не могут владеть оружием? Даже живя изолировано, оборотни могут сами учиться обращаться с оружием. Пусть они и не будут использовать распространенные приёмы боя, но зато могут иметь свои. И ваше "по моему это глупо", на мой взгляд, неуместно.
Так же, на владение оружием влияет не только учение, но и физические данные, которыми оборотни несомненно обладают.

0

29

Май написал(а):
Алогос написал(а):

Почему они прекрасно владеют любым оружием? Это совсем непонятно. Если они большую часть жизни проводят в стае, как они научились владеть любым оружием? По моему это глупо.

Да, мой косяк, не указала подробнее. Стаей может быть не только круг существ такой же расы, как и они (по примеру волчьей стаи), но и вообще любой кого они подпустят к себе. К тому же, здесь не указано, что они живут исключительно в стае. И даже если рассматривать вашу точку зрения, что они живут исключительно в стае, то почему по вашему мнению они не могут владеть оружием? Даже живя изолировано, оборотни могут сами учиться обращаться с оружием. Пусть они и не будут использовать распространенные приёмы боя, но зато могут иметь свои. И ваше "по моему это глупо", на мой взгляд, неуместно.
Так же, на владение оружием влияет не только учение, но и физические данные, которыми оборотни несомненно обладают.

Исправьте вот это, и, думаю, добавим в расы. С магией согласна. Так что можно оставить.

0

30

Silva,
благодарю за ответы. Думаю над персонажем пока. Хотелось бы чего-нибудь необычного, с перевоплощениями. Например, парень расы мершан, бард, актёр и фокусник, в силу мершанского любопытства сунул нос куда не надо и попал в крупные неприятности, и теперь вынужден переодеться девушкой, чтобы его не узнали и не поймали, и пуститься в бега. Что бы он такого мог узнать *чешет голову в задумчивости*

0


Вы здесь » Эсгал - Врата Бездны » Гостиница » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно